Главная » 2019 » Июль » 23 » Жесткие правила проверки тюнинга отложили на год
04:35
Жесткие правила проверки тюнинга отложили на год

В случае, если лично вам нужны новые автопокрышки для собственного авто, следовательно рекомендуем вам заглянуть на наш вебсайт запчасти инфинити. Прочные покрышки для автомобиля по разумным ценам как раз то что требуется для легкой движения.

Любители тюнинга могут выдохнуть: введение более жестких правил легализации изменений в конструкции автомобиля перенесли на год — с 1 июля 2019 на 1 июля 2020 года.

Новые правила — это ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». В нем прописаны требования к лабораториям по проверке машин, а также методы экспертизы и испытаний для оценки соответствия. Один из ключевых пунктов — запрет дистанционной экспертизы по предоставленным автовладельцем фотографиям. Это требование вызвало критику участников рынка.

Выяснилось, что компаний, которые могут предоставить квалифицированные услуги автовладельцам, пока не хватает.

От поспешного введения ГОСТа 33670 пострадали бы автомобилисты, проживающие в отдаленных регионах (Калининград, Чукотка): им пришлось бы гнать машину за несколько тысяч километров для проверки любых изменений, даже установки газобаллонного оборудования. Все дело в том, что по состоянию на 14 июня 2019 года в России действовало всего 17 аккредитованных в этой сфере компаний. Предполагается, что перенос вступления ГОСТа в силу на год позволит создать большее количество лабораторий.

Эксперты считают, что отсрочка на год не решит проблем: новый ГОСТ сам по себе избыточен. Изначально его предполагалось применять для полной проверки автомобилей, которые ввозятся в единичном экземпляре (в частности, некоторых моделей праворульных японских машин). При этом осуществлять столь сложную процедуру из-за замены каждой гайки — бессмысленно.

Но пока Госавтоинспекции стоит на своем: она считает, что столь жесткие требования вполне обоснованы.

Напомним, с 1 июня 2019 года вступило в силу постановление федерального правительства о схеме легализации тюнинга. Оно закрепило уже существующий и применяемый многоступенчатый механизм и порядок получения в Госавтоинспекции разрешения на внесение изменений в конструкцию и свидетельства о соответствии изменений требованиям безопасности, а также определило основания для отказа в выдаче таких документов.

Вот как в общих чертах выглядит процедура легализации тюнинга: автомобилист должен обратиться в аккредитованную испытательную лабораторию, чтобы подтвердить возможность изменений в конструкции. Затем он отправляется в ГИБДД за разрешением. После этого владелец автомобиля устанавливает оборудование в автосервисе, проверяет его в лаборатории, затем снова возвращается в ГИБДД.

Затем он получает свидетельство о регистрации с описанием всех изменений.

Фото: Reuters

Просмотров: 313 | Добавил: tmaslimkeemens1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_pl  
0
Наша бригада опытных специалистов завершена предложить вам перспективные технологии, которые не только гарантируют надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными строительными материалами, подтверждая долгий период службы и замечательные эффекты. Теплоизоляция облицовки – это не только сокращение расходов на огреве, но и забота о окружающей природе. Спасательные инновации, которые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасада дома</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в истинный приятный угол с минимальными тратами.
Наши проекты – это не только теплоизоляция, это составление пространства, в где каждый деталь отражает ваш индивидуальный образ действия. Мы берем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель комфорта и качества.

2 ppu-prof_pl  
0
Наша группа искусных мастеров подготовлена предъявить вам прогрессивные системы, которые не только снабдят прочную протекцию от холодильности, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы деятельны с новыми материалами, заверяя долгосрочный запас службы и замечательные выходы. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на огреве, но и внимание о природной среде. Энергоспасающие технологические решения, каковые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в действительный душевный район с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изолирование, это формирование пространства, в где каждый деталь отражает ваш уникальный образ. Мы примем все все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

1 ppu-prof_pl  
0
Наша группа профессиональных исполнителей готова предъявить вам передовые системы утепления, которые не только подарят надежную защиту от зимы, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы функционируем с последовательными веществами, заверяя постоянный продолжительность службы и великолепные решения. Изолирование наружных стен – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и забота о экологической обстановке. Экологичные технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в подлинный уютный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только утепление, это формирование поля, в где любой деталь отразит ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *: